Часы Skagen: дизайн, стиль, качество

Наручные часы в стиле минимализм

Наручные часы в стиле минимализм


Часы Скаген (Skagen) представляют собой идеальное сочетание элегантности, простоты исполнения и высокого качества. Главная отличительная черта данного часового бренда заключается в дизайне, который выполнен в стиле минимализм. Наручные мужские и женские часы фирмы «Skagen» являются воплощением элегантной классики. Именно поэтому этот аксессуар так пришелся по душе одному из членов королевской семьи Дании, а это говорит о том, что часам данной марки можно доверять.

Skagen - королевский часовой бренд

На самом севере мыса Дании, который по своей форме напоминает клин, лежит небольшой курорт Скаген. Известность данному месту принес тот факт, что именно здесь происходит встреча Северного и Балтийского морей. Знаменитые пейзажи Скагена представляют собой схватку двух волн и синеву неба. В логотипе наручных часов Skagen отображается символ именно этих двух морей, который напоминает собой два клина, стремящихся друг к другу. Холодное море, голубое небо Дании, белоснежные пляжи – именно они повлияли на стиль фирмы Skagen. Именно в игре контрастов заключается философия бренда: с одной стороны высокий эстетизм, с другой – комфорт и надежность.

Основателями фирмы является семейная чета настоящих скандинавов – Хенрик и Шарлотта Йорст. Они прибыли в Америку для того, чтобы осуществить свою «американскую мечту», а именно, построить достаточно прибыльный и крепкий бизнес. Как истинные завоеватели уже через пару лет наручные часы Skagen прочно закрепились на рынке США, и в скором времени в стране уже насчитывалось более двух сот точек продаж. Официально успех компании был зафиксирован в концу двадцатого века – именно в 1999 году Шарлотта и Хенрик были удостоен награды «Самый быстроразвивающийся бизнес с Соединенных Штатах Америки». На сегодняшний день на вопрос «где купить часы Skagen?» ответить легко: часы продаются в ста странах мира. А эксклюзивный стиль Скаген был награжден премией Red Dot Design Awards в 2010 и 2011 году. К тому же, именно благодаря стилю эти часы предпочитает принцесса Мэри. Skagen даже считается «официальным брендом королевской семьи».
 

Многие спросят «Скаген» ? Что это за часы? В чем их успех?». Все гениальное – просто. Часовой бренд является популярным по той простой причине, что сочетает в себе доступную стоимость и великолепное качество. Дизайн наручных часов - олицетворение красивейшей северной природы, которая востребована в каждой новой модной коллекции.

Особенности и характеристики наручных часов Skagen

Главной особенностью наручных часов Skagen является тот факт, что все они изготавливаются из материалов исключительно высокого качества: это может быть хирургическая сталь, титан, минеральное стекло повышенной прочности, сапфировое стекло, натуральная кожа. Именно качеству производимой продукции создатели бренда уделяют максимальное внимание. В часах используются японские и швейцарские механизмы. Для отделки чаще всего используется позолота, натуральный перламутр и кристаллы Сваровски.  Ещё одной особенностью часового бренда является наличие парных моделей. Это часы для «нее» и «него», в общем,  для пары, которые сделаны в едином стиле или очень похожи и даже одинаковы. Подробнее о парных часах читайте здесь.

Женские наручные часы Skagen представлены в разнообразной цветовой гамме. Есть керамические часы – так сказать, дань моде. Данные модели изготавливаются из высокотехнологической керамики белого или черного цвета, которая обладает самым главным свойством – гипоаллергенность.
Также в коллекции наручных часов бренда Skagen встречаются и часы ультраслим – с очень точным механизмом, удобные и легкие, почти невесомые.
 
 
Скандинавский стиль
 
 
Каждая модель Скаген – это отражение ультрамодного на сегодняшний день скандинавского стиля. Так чем же он так хорош?  Секрет успеха  - простота и лаконичность, которая уместна всегда и во всем. Такие часы можно одеть куда угодно и под что угодно. Четкие линии, спокойные и некричащие цвета, сдержанные и правильные формы. Но это не скучные и неприглядные вещи. Такие наручные часы привлекают качеством выполнения, отличными материалами и изысканным стилем. Скаген – признак хорошего вкуса.

Steel - для пунктуальных деловых женщин и уверенных в себе мужчин

Leather - утонченные и изящные часики на кожаном ремешке

Titanium -  символизируют собой надежность и стиль

Swiss -  солидные и импозантные модели

Sport – наручные часы для активных и энергичных людей.

Наручные часы Skagen выпускаются в разных коллекциях, но для всех них характерен минимализм – именно этот стиль можно представить как самый тонкий и изысканный. У основателей бренда получилось найти ту идеальную тонкую грань, которая отделяет сиюминутные ценности от ценностей вне времени. Именно благодаря стилю часы Skagen всегда в моде.
 
 
 

Общественное мнение: отзывы о часах Скаген

Судя по общественному мнению, которое сложилось в социальных сетях, и если прочитать отзывы клиентов, уже купивших наручные часы Скаген – они идеальны.  Многие даже стараются похвастаться своим приобретением и выкладывают фото с часами на своем запястье. Вот что говорят о этой датской марке:
 
Мария М. «Красивые часы. Очень лаконичные и стильные. Я очень требовательна в выборе вещей, но с этим аксессуаром мне угодили. Получила свои Скаген в подарок».

Ольга. «Часы потрясающие. Влюбилась в них с первого взгляда. Смотрятся стильно. Их плюс – они универсальны. Могу одеть их и под костюм на работу и под легкое платье на прогулку. И цена демократична относительно других подобных фирм».

Лиза Летеева. Купили часы Skagen вместе с мужем. Он мне, а я ему. Мы довольны. Качество отличное, дизайн как раз то, что нам нравиться. Ничего лишнего, аккуратные и стильные. Еще одна особенность они очень тонкие и легкие. Часики супер, уже год носим без нареканий».
 

Женские наручные часы Skagen: топ 3 от TIMEBAR

{{tovar=1774,1704,1793}}

Мужские наручные часы Skagen: топ 3 от TIMEBAR

{{tovar=1811,2376,1727}}
 
Часы Skagen – это сплав швейцарской надежности и скандинавской сдержанности. Многочисленные положительные отзывы о мужских и женских часах Skagen свидетельствуют о том, что бренд выбрал для себя правильное направление.