Как упаковать подарок на Новый год?

5 идей для упаковки подарка своими руками

5 идей для упаковки подарка своими руками

Купить подарок – дело непростое. Но, как показывает практика, еще сложнее его правильно преподнести. Упаковка может, как испортить, так и усилить положительное впечатление. Хотите знать, как сделать это красиво? И чтобы не занимало много времени… Тогда вот вам несколько оригинальных подсказок.

Идея 1: Бумажное ретро

Эта идея хороша тем, что она требует минимум времени и затрат. А результат получаете на миллион! Не нужно искать редкие материалы и тратить много денег. Все что вам нужно уже под рукой или в ближайшем канцелярском магазинчике. 

Крафт и любая упаковочная бумага - отличный материал для подарочной обертки. Перевяжите подарок тонкой бечевкой или шерстяной нитью, и Вы создадите имитацию посылки (можно даже соответствующим образом подписать).  Добавьте веточку хвои, шишку или бант и готово.

 

Газета - еще один лидер упаковки. Не стоит ее недооценивать, она способна на удивительные трансформации. Выберите самую старую какая у вас есть, или подберите что-то новое, но тематическое. Используйте заголовки, они могут передать ваше поздравительное послание. Комбинируйте ее с лентами, бусинами и даже кружевом.

 

Плакаты, пригласительные, открытки, календари и даже  карты-путеводители:  для создания необычной упаковки подойдут все Ваши бумажные запасы: Выбирайте страницы с яркими цветами, красивым шрифтом или интересной тематикой. Смело комбинируйте их, вырезая понравившиеся элементы. Завершить ваше творение можно оригинальным значком или подходящей наклейкой. В таком творчестве пригодится все.

 

Нотная грамота. Возможно, у вас музыкальная семья или вам необходимо сделать подарок музыканту - заверните его подарок в ноты. Небольшой бант и звоночки прекрасно дополнять такую праздничную упаковку. Также хорошо украсят подарок музыканта/меломана скрипичный ключ, фигурки инструментов и ноток. Если такого не найдете - нарисуйте или сделайте тематическую аппликацию. Помните, что это зимние праздники и снежинка или еловая веточка не помешает. 

 

Идея №2: Новогодний декор

Пользуйтесь принципом - "в хозяйстве все пригодиться". Соберите шишки, еловые ветки, бусины, ленты, колокольчики и старые елочные игрушки. Этот арсенал поможет создать истинный праздник.

Все гениальное просто. Для создания прекрасного новогоднего декора достаточно обычной крафт бумаги, бечевки и еловых веток с шишками. Ничего лишнего и ничего сложного. Красиво и со вкусом.

Хорошим помощником в создании декора станут ленты и ножницы. Вырезайте новогодние фигурки из картона или бумаги и декорируйте ими свои подарочные свертки. Ярким акцентом станет  контрастная лента насыщенных цветов.

Красивыми шарами и другими елочными игрушками можно украшать не только всеми любимое праздничное дерево, но и сами подарки. Смотрится изумительно!

Нет времени на долгие украшательства? Ножницы помогут и тут. Вырежьте из бумаги красивую снежинку и украсьте ею Ваш подарочек. Вы удивитесь насколько красиво это будет выглядеть. 

Идея №3: Волшебные драпировки

Хорошей альтернативой упаковочной бумаге может стать декоративная ткань.

В упаковке вашего подарка можно использовать не просто красивую или декоративную ткань, но и комбинировать ее с живыми цветами. Также можно украсить такой презент веточкой ели и шишками. Возможно в Ваших закромах найдутся подходящие нити бусин или кружевная лента. Креативьте на здоровье! 

Если вы выбрали в подарок любимые напитки или особенное вино, такой подарок тоже можно выгодно задрапировать. Подберите яркую салфетку или обрез ткани с интересным принтом, а потом закручивайте и вяжите узлы. У Вас обязательно получится что-нибудь интересное.

Вы будете выглядеть еще оригинальнее, если завернете один подарок в другой. Например, купленную в подарок книгу можно обернуть в выбранный в качестве еще одного подарка платок или шарф. Можно пойти дальше в своих опытах текстильной драпировки и упаковывать подарки в приобретенные футболки, рубашки и другие подарочные предметы. 

Главным украшением упаковки может быть не обилие декоративных элементов, а оригинальная расцветка ткани. К тому же не обязательно заворачивать подарок классическим методом "конверт", можно сделать из него конфетку, ну или какой-нибудь другой интересный объект. Можете создать зверушку или куколку. Экспериментируйте! 

Идея №4: Дело в банке

Найдите в закромах красивую баночку, с фактурой или необычной формы. Она - главный объект.

Конечно, самая популярная  начинка для подарка в банке - это сладости. Крышку можно украсить лоскутом красивой ткани и перевязать декоративной веревкой, на манер деревенских заготовок. 

Главное условие, чтобы баночка была прозрачной. Тогда насыпанные слоями сладости выглядят особенно эффектно и аппетитно.
В этом случае само содержимое является украшением.  

Место в банке найдется не только для сладостей. В нее можно поместить набор косметических средств и даже какую-нибудь вещь. Главное - найти подходящую емкость.

А какой радостью такой подарок будет для детей! Можно поместить в банку не только сладости, но и игрушки или даже сделать сувенир наподобие шара со снегом.

Если вы решились подарить наручные часы, они тоже очень выгодно будут смотреться в красивой стеклянной емкости. Возьмите, к примеру, женскую модель от Moschino (Москино) на ярком платке. Красиво уложите на дно банки и задрапируйте края платка. Мужские часы можно положить в бумажную соломку, которую легко нарезать и самому. Добавьте красивые нити и ленты и подарок готов.

Вот несколько моделей для отличного подарка:

{{tovar=1915,1069,883}}

Идея №5: искусство комплимента

Сделайте подаркам красивые бирки. Во-первых, это поможет сделать подарок именным, а во-вторых - они могут стать самой красивой декоративной деталью. Используйте красивую бумагу или картон.

Помимо красоты и декора, такая бирочка может стать приятным посланием. Используйте ее вместо открытки: напишите забавный стишок или просто пару приятных поздравительных строчек. 

Вместо бумажных бирочек-посланий можно прикрепить деталь съедобную. Вкусный комплимент в виде песочного печенья или шоколадной фигурки не оставит никого равнодушным.

Сама бирка может стать упаковкой, если Ваш подарок миниатюрен. Сшейте, склейте мешочек или конвертик, подпишите его и украсьте, если это потребуется. В такой карманчик удобно положить сертификат на приятную покупку или услугу. Такую подарочную карту Вы можете оформить и в нашем интернет-магазине.

Позвольте своим родным и близким выбрать подарок самостоятельно. Праздничный шопинг – лучший сюрприз!

 

 

 

Поделиться статьей: