Наручные часы: как отличить подделку?

Советы по выбору и покупке оригинальных моделей

Советы по выбору и покупке оригинальных моделей


Сегодня часовой рынок просто переполнен подделками наручных часов известных брендов.  Можно ли уберечь себя от обмана и  быть уверенным, что покупаешь  оригинал. Как это сделать? Давайте поговорим о том, как проверить подлинность приобретаемых часов. 

Бывают ли сертификаты у наручных часов? 

Первое в чем следует разобраться – это всевозможные лицензии и сертификаты качества. Сегодня они являются мощным бизнес-инструментом и серьезным аргументом в борьбе часовых фирм с конкурентами. Но спешим Вас удивить. В настоящее время согласно законодательству нашей страны наручные часы не подлежат обязательной сертификации! Лишь некоторые  производители оформляют документы, подтверждающие качество продукции в добровольном порядке. Так что отсутствие  сертификата  у того или иного производителя часов не говорит о плохом качестве или других недостатках. В подобной документации просто нет потребности  даже по закону. А вот какие документы обязательны при покупке часов рассмотрим дальше.

Как проверить подлинность часов?

О качестве и подлинности наручных часов можно не беспокоиться в том случае, если покупка происходит в официальном фирменном магазине или у официального дистрибьютора часовых торговых марок.  
 

Очень многие считают, что отличить  оригинал от копии часов очень легко,  для этого достаточно только взглянуть на стоимость аксессуара. На самом деле это не всегда соответствует действительности. Копии часов могут стоить практически столько же, сколько и оригинальные часы. Итак, как определить оригинальность часов: 
 

Обязательно обратите внимание на упаковку. Она должна быть качественной. На дне упаковки можно прочитать реквизиты компании-производителя. В обязательном порядке оригинальные наручные часы имеют паспорт, в котором указан уникальный серийный номер. Этот документ действительно важен и подтверждает фирменное качество товара. 

 Обратите внимание на движение секундной стрелки. Одна должна двигаться плавно, размеренно и без скачков.
 

Если вы решили приобрести часы с камнями, проведите пальцем по ним – и вы все поймете. В подделке обычно используются камни низкого качества, которые плохо закреплены и могут быть  расположены на различной глубине. Вы ощутите эти «перепады».

Оригинальные часы обязательно имеют фирменные бирки.
 

Все оригинальные часы имеют логотип. Подделки часов тоже имеют скопированный логотип, но он зачастую располагается не в том месте. Для того, чтобы знать как отличить подделку от оригинала, достаточно перед покупкой ознакомится с фотографиями часовых моделей актуальных коллекций на официальном сайте производителя. Обратите внимание, где расположены защитные знаки – очень часто часовые производители дополняют ими своим изделия для более  тщательной защиты от подделки. 

 Новые оригинальные часы всегда защищает пленка. Причем, пленка наносится не только на стекло, но и на корпус, браслет и заднюю крышку. Исключение может быть только в том случае, если часы выставлены на витрину. 

Где и как купить оригинальные наручные часы? 

Если вы решили купить брендовые наручные часы, тогда идеальным вариантом будет обратиться к проверенному и официальному поставщику.  Наш интернет-магазин - это компания, которая является официальным дистрибьютором фешн часов по всей Украине. Вы можете без боязни купить оригинальные часы Guess, Orient, Casio, Джи-Шок, Джаст Кавалли, 33 элемента, Русская фабрика стиля, Галлиано, Морган, Нестеров и другие.  Все  часы, которые вы видите на нашем сайте прибыли напрямую от компании-производителя. 
 
Обратите внимание, что все оригинальные часы имеют гарантию 12 месяцев. TIMEBAR (Таймбар) как официальный дилер  дает на все модели Guess, Gc и Claude Bernard ещё и дополнительную гарантию один год.  Итог: при  покупке часов ваша гарантия на часы составляет целых 24 месяца. Это еще одно доказательство, что перед вами настоящие товары лучших часовых фирм. При покупке Вам предоставят всю фирменную упаковку и документацию: коробки, пакеты, паспорт модели и официальную гарантию.
 
 
Хороший магазин часов отличает также интерьер самого бутика. Каждый официальный постащик обязан работать на специальном демонстрационном оборудовании. Наручные часы презентуются на специальных подстваках, а в витринах должны быть фирменные дисплеи бренда. 
 
Не забывайте спросить про сервисный центр и гарантийное обслуживание. Если такие услуги магазин предоставляет - смело делайте покупку.

Вот еще несколько советов для покупки действительно хороших и настоящих наручных часов:
 
Как отличить оригинальные G-Shock от подделки?
Если вы видите надпись G-Shock, это ещё не означает, что перед вами оригинал. Только компания, которая выпускает оригинальные часы Casio, владеет  торговой маркой Джи-Шок, поэтому, в обязательном порядке на часах должен присутствовать логотип Касио.

Как отличить оригинальные часы Guess?
Прежде всего -  интернет в помощь. Самым надежным союзником в этом вопросе будет сам производитель. Заходите на официальный сайт guesswatches.com находите выбранную вами модель  и внимательно изучите детали. Если в реальности ваши часы ни чем не отличаются, берите без раздумий. И еще одно важнейшее доказательство – официально представленный продавец. Найти его можно там же, на сайте. В разделе «найти магазин». А чтобы вы долго не искали, переходите по ссылке  guesswatches.com/stores. Там вы увидите полный список  надежных торговых точек, среди которых и наш часовой магазин TIMEBAR. 
 

Как проверить подлинность  Orient?
Чаще всего подделывают самые простые модели. Если ваш выбор пал именно на такие часы, тогда обратите внимание на материалы (стекло, металл корпуса или браслета, ремешок). В дешевых копиях они низкого качества. Также смотрите на метки и индикацию, в подделках они могут быть нанесены неровно и немного неряшливо. 

По многолетнему опыту работы с наручными часами наша компания может утверждать, что покупка часов должна быть максимально безопасной и, конечно, комфортной. Покупайте у проверенного поставщика в фирменных магазинах. В них, как и на нашем сайте, вы получите максимальную гарантию, всю необходимую документацию, возможность возврата в течении 14 дней и настоящий качественный товар. А как приятное дополнение – хороший сервис и внимательное обслуживание. Напоминаем, что доставка любой выбранной вами модели бесплатна.