Шик, блеск, красота часового аксессуара

Часы с камнями для особого повода и без

Часы с камнями для особого повода и без

              

Женщины любят блеск, а мужчины блистательных женщин.  В угоду всем часовые производители каждый год выпускают все новые и новые модели наручных часов с камнями. Сегодня такие часы подходят не только для вечерних  свиданий и важных праздничных событий. Камням нашлось место и на моделях повседневных. Правда, в более скромном исполнении. Итак, какие же бывают часы с камнями? Что это за камни? И как их носить?
 

Часы jewellery  - аксессуар для особого случая

Наручные часы типа «jewellery»  - это настоящее украшение.  Такой аксессуар можно с уверенностью носить в тандеме с вечерним  или коктейльным платьем. Также хорошо они смотрятся и с костюмами. Главное, чтобы весь образ был нарядным, а не обыденным.   Характерная особенность таких часов – обилие декора. И здесь на первом месте  у производителей стоит – инкрустация камнями. Волшебный блеск от граней этих самых камней можно увидеть и на корпусе, и на браслете, и на циферблате. Модели есть  самые разнообразные: помпезные и роскошные с россыпью кристаллов или скромные и элегантные с точечным украшением одной детали.  В любом случае обладатель подобных часов может рассчитывать на внимание. Магнетизм от сверкающих камней сделает свое дело.  

Наручные часы с камнями на каждый день

Часовые бренды не хотят ограничивать своих покупателей. Сегодня можно купить наручные часы с камнями и в повседневном варианте, чтобы носить их каждый день. Кому не хочется привнести в обычный рабочий день немного праздника? Такие модели должны быть украшены в меру.  Небольшие по размеру камни и в небольшом количестве. При этом стиль аксессуара также не ограничивается. Это могут быть часы не только классические, но и спортивные модели.  

 

В чем соль или как определить ценность модели?

В первую очередь важно количество. Чем  больше камней,  тем ценнее часы. Не меньше влияет на цену размер или вес.  Смотрите также на огранку и даже полировку кристалла.  Самое важное, конечно,  материал. Никто не сравниться с лучшими друзьями девушек – бриллиантами.  Такие часы – настоящее произведение ювелирного искусства. Их изготавливают  всемирно известные марки Chopard, Cartier и другие.  И стоят они соответственно.

Создаются и более бюджетные модели.Конечно, они не усыпаны крупными бриллиантами. Их украшают  от 4 до 10 миниатюрных камешков небольшого веса. Но волшебный блеск есть и у этих часов. Поэтому позволить себе подобную магию все-таки можно. Подобные есть у часовых брендов  РФС и Skagen:

{{tovar=1431,1715,1432}}

 

В качестве более демократичного материала для инкрустации часовщики используют – цирконий.  Он многообразен в огранке и цвете.  К тому же это природный, а не искусственный камень. 

Большую популярность приобрели камни  или как их еще называют кристаллы. Они стоят на первом месте, как у производителей, так и у покупателей за свою особую красоту, отменное качество и доступную цену.  Об этом расскажу подробнее…

Наручные часы с кристаллами в чем секрет этих камней?

Сама технология производства камней  создана одноименной компанией еще в 19 веке.  И с тех пор только и делает что совершенствуется. Никто в мире не добился большего сходства с алмазами. Эти камни наиболее точно отображают бриллиантовую огранку. У них одинаковые верхние грани. А количество боковых – 14. Самое большое среди производителей страз. Но хитрость в том, что эти боковые грани разные: 7 из них широкие, а другие 7 узкие. Именно это увеличивает светоотражение и гарантирует тот самый волшебный блеск. На кристаллах нет сколов,  они идеально прозрачные.

Еще одна особенность – полировка. Специалисты Сваровски полируют все грани и делают их максимально четкими. На обратной стороне каждого кристалла есть подложка из серебристого материала с зеркальным эффектом.  Это дополнительно усиливает игру света и дает камням яркий блеск. Есть еще масса хитростей и технологических ноу-хау, которые делают  лидером  модной индустрии.  Главное, что надо знать: лучше страз пока не сделали. Именно поэтому часовые бренды в 90% своих моделей используют.  Это гарантирует их покупателям качество, хорошую цену и драгоценный блеск.

Посмотрите, как  удачно часовые марки инкрустируют свои модели. Такие часы шикарно сморятся на руке.   

{{tovar=1881,1289,2022}}

 

Важно знать!

Кристаллы в часах не только украшение. Как утверждают фен-шуй специалисты. Эти блестящие камешки аккумулируют положительную энергию и привлекают удачу. А значит, часы с камнями станут не только удачным  личным приобретением, но и хороши в качестве подарка.

 

 

 

Поделиться статьей: