Наручные часы Tissot и их история

Швейцарское качество и узнаваемый стиль

 

Швейцарское качество и узнаваемый стиль


Бренд Тиссот и его история
 
Швейцария у мних ассоциируется с прекрасными курортами. Но не только этим славится эта прекрасная страна.  Именно отсюда берет свое начало известный часовой бренд Tissot (Тиссо), знаменитый своими высококачественными наручными часами. На протяжении многих лет Тиссо шел к успеху, и благодаря упорной работе добился его. Сегодня поговорим с Вами о о том, какие модели предлагает данный бренд, какова их цена и как отличить подделку от оригинала.
 

История бренда Tissot


Свое начало бренд Tissot  берет с середины девятнадцатого века. Именно в это время Шарль Фелисьен Тиссо в паре со своим сыном открыл небольшую мастерскую, которая занималась производством часов. В то время эта мастерская была популярна не благодаря своей продукции, а только лишь потому, что на зимний период местные фермеры получали здесь сезонную работу. 
 
История и производство наручных часов Tissot

Через несколько лет сын Тиссо решил совершить поездку в Россию для демонстрации карманных часов собственного производства. В этой стране их ждал большой успех, после чего торговая марка Тиссо начала свое постепенное шествие за границы Швейцарии, а Российский Императорский двор стал особо важным клиентом. На протяжении длительного периода Тиссо успешно работает в Москве и уже в начале двадцатого века выпускает специальные наручные часы для офицеров императорской гвардии. Здесь стоит уделить внимание тому факту, что для каждого полка изготавливались соответствующие наручные часы со специальной гравировкой. Таким образом, часовая компания Тиссо стала официальной поставщиком армии Российской империи. В дальнейшем, Шарль Фелисьен побывал во многих странах и вскоре и марке Tissot  узнали во всем мире.

Марка Тиссо постоянно развивается, и способствует этому регулярное участие во всевозможных выставках и конкурсах. Компания получает престижные награды и становится все более популярной в мире. 


Каждый год во всем мире продается более миллиона наручных часов Tissot , а филиалы компании разместились в 150 городах по всему Земному шару.



Часовой бренд Tissot на протяжении длительного времени занималась исключительно ручной сборкой часов собственного производства. Но бренд становился все популярнее, и мастерские были превращены в фабрику, оснащенную самым современным оборудованием. И вот работа закипела  началось уже серийное производство. В 1930 году Тиссо выпустило свои первые антимагнитные наручные часы, а в середине двадцатого века свет увидели самозаводящиеся часы с универсальным календарем. В 1971 году компания выпустила первые пластиковые часы с прозрачным корпусом.

Разработчики часового бренда Тиссо постоянно стремятся и создают все новые и новые модели. Именно благодаря им свет увидели такие новинки, как часы из необычных материалов в виде гранита, перламутра и дерева. Для Tissot  характерными являются высокое качество предлагаемой продукции, и именно это делает наручные часы этого бренда популярными не только в Швейцарии, но и узнаваемыми во всем мире.

Наручные часы Tissot и их модели 


Tissot по праву считается самым популярным брендом в мире. Основные линейки бренда представлены коллекциями: Touch Collection, T-Sport, T-Trend, T-Classic, Heritage, T-Gold. Каждая модель любой из коллекций отличается индивидуальностью. Для создания наручных часов используются новые материалы, которые прослужат достаточно длительный период и будут актуальны во все времена.
 
Лучшие модели и преимущества наручных часов Tissot

Бренд Тиссот предлагает своим поклонникам самые разнообразные модели для мужчин и женщин. Кстати, стоимость наручных часов также отличается: здесь есть как очень дорогие, так и бюджетные варианты. Итак, разберем самые популярные коллекции:

 
Touch Collection
  - наручные часы из этой коллекции представляют собой хронографы, оснащенные большим количеством опций. Эти часы идеально подходят для активных людей, которые отдают предпочтение путешествиям и спорту. Здесь четко выраженные мужские модели, и модели в стиле унисекс, а также золотые и платиновые экземпляры. 



T-Sport  представляют достаточно изысканные модели. Многие ошибочно думают, что наручные часы в спортивном стиле выглядят грубо. В этой коллекции дела обстоят иначе. Спортивная версия наручных часов данной коллекции  довольно приятны внешне, и станут незаменимыми помощниками в мотоспорте, дайвинге, навигации, и даже в велоспорте. Практически все модели имеют металлические ремешки. Некоторые модели имеют механический механизм, но с очень интересной инструкцией.


T-Trend – элегантные наручные часы как для дам, так и для представителей сильного пола. Своим внешним видом часы просто покоряют, ведь их главным козырем является не эпатаж, а благородная элегантность. Данную коллекцию представляют как механические, так и кварцевые наручные часы, хотя второй вариант преобладает.


T-Classic представляют собой идеальный вариант наручных часов для респектабельных людей. Классика во всей своей красе – так можно охарактеризовать наручные часы из данной коллекции. Круглый корпус, кожаный или металлический ремешок, минимальное количество дополнительных опций – идеальный аксессуар для важной персоны.


T-Gold – название говорит само за себя. Данную коллекцию представляют в основном дамские наручные часики, хотя есть и мужские варианты. Корпуса чаще всего украшают драгоценные камни, а ремешки выполнены из золота или платины.


Heritage – настоящее произведение искусств. Классические наручные часы, встречаются даже модели середины прошлого века. И несмотря на довольно сдержанный внешний вид, есть у этих часов изюминка – прозрачная задняя крышка.

Все модели бренда Тиссот пользуются спросом, но наиболее популярными являются наручные часы из коллекции Tissot T-Race – микроколлекция, созданная в рамках Touch Collection. Эти наручные часы пользуются спросом среди молодежи и любителей активного образа жизни – сенсор, кварцевый механизм, каучук, нержавейка, двойной циферблат и многочисленные дополнительные опции. Кстати, даже наручные часы из этой коллекции сопровождает сложнейшая инструкция на двенадцати страницах. 
 
 
 
 
 
8 809
11 359
12 539

Сколько стоят часы Tissot?


Аристократические наручные часы от бренда Тиссот воплотили в себе благородство, престиж и искусство. Это позволяет их владельцам заявить о своем успехе. Благодаря надежной конструкции, сверхточному механизму, прочным современным материалам, оригинальным дизайнерским решениям и швейцарской сборке часы Tissot  уже достаточно длительное время удерживают лидирующие позиции на мировом рынке. 

Ценовая политика бренда Tissot достаточно гибкая.  Компания постоянно расширяет рынок сбыта и при этом обязательно учитывает достаточно высокий потребительский спрос. Поэтому, цены на продукцию бренда Тиссот  находятся в разных категориях -  здесь можно найти как доступные молодежные модели, так и дорогостоящие наручные часы, инкрустированные бриллиантами. Стоимость может варьироваться от 5 000 до 200 000 грн. Каждый покупатель найдет для себя модель, которая будет соответствовать его требованиям.

Как отличить оригинал от подделки?


Торговая марка Tissot представлена на рынке часовой продукции уже достаточно длительный период – с середины девятнадцатого века. И не смотря на то, что компания является достаточно развитой и популярной, это не защищает её от нечестных фирм, которые занимаются выпуском поддельных часов Tissot.
 
Как отличить оригинал Tissot от подделки?

Если вы решили приобрести стильные фирменные часы, необходимо знать некоторые характеристики – они помогут отличить оригинал от подделки. Итак:


Настоящие брендовые наручные часы Tissot  продаются исключительно у официальных представителей компании и их партнеров.



Чтобы отличить подделку, узнайте сначала стоимость выбранными вами наручных часов. Некачественная копия имеет большое количество недостатков, которые заметны даже невооруженным взглядом. К примеру, на циферблате могут быть размытые или смещенные цифры, отсутствие гравировки и стрелок, браслет и корпус выполнен из низкокачественных материалов. Хорошая подделка внешне очень похожа на оригинал, но также может  некоторые грешки – неоднородность надписей, присутствие потертостей, неправильное расположение цифр. Точные копии практически невозможно отличить от оригинала, да и цена на них достаточно высока. Но если Вам предлагают приобрести оригинальные наручные часы Tissot  дешевле двухсот долларов США – Вам однозначно предлагают подделку, пусть и очень хорошую.


Ещё одним способом отличить подделку от оригинала является изучение заводной головки и корпуса наручных часов Tissot . Все оригинальные модели имеют букву T, расположенную на самых различных элементах часов. Вам нужно убедиться, что это не наклейка, а действительно выгравированная буква T. Далее следует завести часы – если в ваших руках подлинная модель, Вы обязательно это почувствуете (внутренние механизмы начнут свою работу).


Решив приобрести оригинальные наручные часы Tissot , возьмите с собой увеличительное стекло. С его помощью вы совершите более детальный и более тщательный осмотр. Отпечатки пальцев, ворсинки, пыль – все это может быть только на подделке. На оригинальной модели этих недостатков не должно быть. Также обратите внимание на качество цифр и прочих индикаторов на корпусе наручных часов – они должны быть идеальными.


Все оригинальные модели Tissot  имеют соответствующий сертификат. 



Наручные часы от Тиссот имеют фирменную упаковку, ведь она является неотъемлемой частью имиджа бренда – фирменный пакет, коробочка, замшевый чехол, гарантийный талон, инструкция и каталог бренда. 
 
 
 
 
 
Швейцарские наручные часы от бренда Tissot – самый желанный подарок для успешных людей. Политики, бизнесмены, люди, которые ведут активный образ жизни, отдают предпочтение мужским вариантам. Женские экземпляры очень популярны среди известных телеведущих, актрис, спортсменов и бизнес-леди. Тиссот любит своих покупателей и поэтому предлагает очень широкий выбор самых разных моделей – здесь есть модели от сдержанной элегантности до многофункциональных современных хронометров. Каждый найдет в коллекциях Tissot  свои наручные часы.
8 809
14 239
13 559