Как выбрать мужские наручные часы?

5 деталей, на которые стоит обратить внимание!

5 деталей, на которые стоит обратить внимание

              

Часы представляют собой тот необходимый аксессуар, который достойно дополняет личный стиль мужчины, является показателем его успешности. Поэтому, выбор мужских часов – дело непростое. В данной статье мы расскажем о пяти важных деталях, на которые необходимо обратить внимание при покупке часов для представителей сильного пола.

 

   Деталь первая: механизм

Сегодня на прилавках магазинов можно встретить широкий ассортимент электронных, кварцевых и механических часов. Важный  момент – механические часы могут быть с автоматическим или ручным заводом. Разница между механическими или кварцевыми часами заключается только в источнике питания, необходимом для правильной работы.

 В механических наручных мужских часах функционирует спиралевидная пружина. Её главный недостаток заключается в том, что при неравномерном раскручивании может произойти сбой во времени. А вот за работу кварцевых часов отвечает батарейка, поэтому, отклонение во времени в данных моделях будет незначительное (около пятнадцати секунд в месяц). Безусловно, мужские часы с кварцевым механизмом не нуждаются в подзарядке, батарейка имеет достаточно длительный срок службы.

Но существует значительная разница между часами с кварцевым и механическим механизмом – это их стоимость. Дело в том, что механические часы собираются вручную, поэтому их цена достаточно высока, а кварцевые часы создаются при помощи автоматики.

 

   Деталь вторая: ремешок и браслет

Сегодня производители мужских наручных часов предлагают широкий ассортимент своей продукции. Достаточно популярны кожаные ремешки. Они имеют достаточно высокую цену, выглядят очень стильно, но в то же время отличаются недолговечностью (со временем на кожаных ремешках появляются трещинки). А вот металлические браслеты более выгодны в плане эксплуатации. Их износостойкость гораздо выше. Но и у них есть слабое место – звенья. А вернее их крепления. Поэтому, покупая часы на браслете, делайте выбор в сторону более дорогой модели.

 

   Деталь третья: материал

Если вы решили выбрать мужские наручные часы, обязательно уделите внимание материалу, из которых они сделаны. Чаще всего используется алюминий, нержавеющая сталь, латунь, пластмасса и титановый сплав. Алюминий в основном применяется для изготовления недорогих моделей, а вот мужские часы более высокого ценового сегмента создаются при помощи нержавеющей стали и титанового сплава. Для изготовления дешевых моделей используется такой популярный материал как поликарбонат.

Механизм в часах, конечно, очень важная деталь, но не менее значительно и стекло мужских наручных часов. На сегодняшний день используется хрустальное, сапфировое, минеральное стекло и пластик.

 

   Деталь четвертая: бренды

Современный рынок предлагает достаточно широкий выбор брендовых мужских наручных часов. Среди них большую популярность набирают Fashion(фешн) часы. Они отличаются ярким и смелым дизайном, и могут выступать не в качестве дополнительного аксессуара, а как самостоятельная часть имиджа. К тому же, главным преимуществом фешн часов является тот факт, что такие часы можно менять в зависимости от того, как меняются модные тенденции и даже настроение, чего не скажешь о более дорогих брендовых часах (во всяком случае, не каждый может себе позволить менять часы несколько раз в год).  Среди современных представителей сильного пола достаточно популярны такие марки, как CLAUDE BERNARD, FCUK, GUESS, MASERATI, SKAGEN, НЕСТЕРОВ, РФС и 33 Element.

Представляем топ модели от ведуших Fashion марок, представленных в Timebar.

{{tovar=1117,1576,1333}}

 

   Деталь пятая: стиль

Перед тем, как выбрать мужские часы, обязательно продумайте, в каком стиле они должны быть выполнены. Если вы предпочитаете классику, работаете в офисе, часто носите костюм, тогда вам подойдут элегантные модели с кожаным или металлическим браслетом. Для часов в классическом стиле характерны четкие линии, аккуратный дизайн, спокойная цветовая гамма. Оптимальным вариантом классики считается, если ремешок часов и туфли совпадают по цвету, но если это не так, вы всегда можете выбрать часы  с универсальным, металлическим браслетом.

Поклонники спортивного стиля могут выбрать часы необычных дизайнов, дополненные различными функциями. Такие модели чаще всего имеют мужественный вид и достаточно массивны. Хотите приковать к себе внимание – ваши часы должны иметь оригинальные формы, дизайн и цвет, одним словом, быть не похожими на стандартные часы.

Надеемся, что наша статья помогла вам, и теперь вы знаете, как выбрать мужские наручные часы.

 

Поделиться статьей: