Большие наручные часы: как носить правильно

 

Достаточно часто любители часовых аксессуаров выбирают именно большие наручные часы. Ведь на сегодняшний день часы являются не только популярным атрибутом современного человека. Их можно использовать также в качестве украшения. А крупные часы – аксессуар заметный и солидный. Только вот всем ли он подойдет и как носить его правильно?

Большой циферблат - тенденция для сильных и уверенных в себе

В мире моды сегодня актуальны часы с большим циферблатом. Современные производители предлагают  различные интерпретации и варианты этой тенденции: квадрат, овал, абстрактные формы... Но рекордсменом по продажам является, конечно, круглый циферблат крупных размеров. Сегодня такие модели можно встретить  не только в спортивной, но и классической коллекции. Наручные часы больших размеров настолько прочно вошли в повседневную жизнь, что многие модники, да и простые любители часов уже не представляют своё запястье без такого масивного аксессуара.

Изготовление крупных хронометров является достаточно сложным процессом, ведь для них необходим увеличенный механизм, либо же специальный корпус для фиксации калибра традиционного диаметра. Но часовые компании нашли выход. Они выпускают часы со стандартным корпусом, а для визуального увеличения циферблата используют выпуклое стекло и массивный безель.

Если вы является человеком, который идет в ногу со временем, тогда крупные часы – для вас. Такую модель выбирают мужчины, уверенные в себе, твердо стоящие на ногах, ведь большой циферблат говорит о том, что их обладатель способен взять на себя всю ответственность за свои поступки,  а также обладает цепким умом. Женские наручные часы с большим диаметром выбирают романтичные представительницы прекрасного пола, которые великолепно разбираются в моде. К тому же, такой аксессуар делает женщину ещё более нежной и женственной, выгодно подчеркивая её природную хрупкость.

Крупные мужские часы и их особенности

Как мужчине выбрать и носить крупные часы? Наручные часы являются незаменимым аксессуаром, который подчеркнет стиль их обладателя. Но чтобы не испортить общее впечатление от созданного образа, необходимо знать, как правильно их выбрать и как правильно носить часы. Особенно, если вы предпочитаете крупные модели.

Задумываясь о покупке, внимательно посмотрите на свое запястье. Если вы являетесь обладателем крупной руки, тогда вашим идеальным вариантом станут массивные часы на широком ремешке. Поверьте, на невысоком мужчине с тонкими руками такие большие часы будут смотреться неуместно.

Помните, что крупные мужские часы чаще всего выпускаются в спортивном стиле, хотя встречаются и классические модели. Ведь на крупнокалиберном циферблате размещается намного больше функций. К тому же, во время активного движения намного удобнее одним взглядом на такие часы определить время.

Но выбирая большие часы, учтите, что даже если ваша модель выполнена в классическом стиле, но имеет большие размеры, она может не подойти к строгому дресс-коду, особенно в бизнесе. В данной ситуации корпус часов обязательно должен находиться под манжетой рубашки и ни в коем случае оттуда не выглядывать, а вот часы с крупным циферблатом не всегда могут это обеспечить. Именно поэтому, такая модель будет более уместной в свободной от офисной работы обстановке.

Топ 3 от TIMEBAR: большие часы для мужчин

{{tovar=1096,1990,2078}}

Наручные часы с большим диаметром в женском гардеробе

Женские крупные часы – это очень сексуально. Прилежная студентка, светская тусовщица, домохозяйка, бизнес-леди – женские наручные часы с большим циферблатом являются непременным аксессуаром для создания необходимого образа. Дело в том, что такие модели часов помогают не только подчеркнуть мужественность мужского запястья, но и великолепно оттеняют всю изящность женского. А ведь игру на контрастах можно встретить не только в часовой моде. К примеру, достаточно вспомнить великую Коко Шанель, которая начала свою дорогу в мир моды с примерки мужской одежды.

Крупные женские часы – это ещё и спортивно, ведь на большом циферблате можно разместить и хронометр, и секундомер, и прочие функции. Ведь для занятий экстремальными видами спорта не подойдут маленькие часики, поскольку современные часовые аксессуары больших размером представляют собой своеобразный наручный компьютер.

Но все же стоит обратить внимание, что в любом случае часы необходимо подбирать под размер руки. Крупные часы идеально подойдут для широкого запястья, а вот обладательницам миниатюрных ручек лучше выбирать тонкие и маленькие часики.

Топ 3 от TIMEBAR: большие часы для женщин

{{tovar=3616,2049,1917}}

Безусловно, часы с большим циферблатом – это всегда стильно, красиво и надежно. Такие аксессуары всегда в моде, ведь качественный товар пользуется спросом во все времена. Согласитесь, приятно быть владельцем больших часов, которые позволяют ощущать жизненный ритм и лучше лицезреть время.

 

 

 

 

 

Поделиться статьей: