Модные наручные часы: 5 главных тенденций 2019 года

Как грамотно выбрать самые модные часы в новом году

 

Подробный обзор трендов нового сезона

 

Часы на руку – неотъемлемый атрибут образа как мужчин, так и женщин. Нет ограничений даже по возрасту. Изящный аксессуар позволит подчеркнуть индивидуальность, чувство стиля. Самые модные часы в 2019 также подтвердят, что вы следите за новыми трендами. Главное – сделать правильный выбор. Для закоренелых стиляг представим популярные направления и дизайны. Расскажем о разных хитростях современных брендов, используемых при создании практичного украшения на руку в 2019 году.
 

Тренд № 1: светлый циферблат


Модные наручные часы со светлым циферблатом гармонично сочетаются с монохромным ансамблем в одежде. Они станут удачным акцентом на фоне черного или эффектно подчеркнут нежный светлый образ. Это идеальный вариант для делового стиля или правильное дополнение к образу для официального торжества. Хотя с повседневной одеждой светлый циферблат сочетается не менее удачно.
 
Как выбрать модные часы в этом сезоне?
Если модные наручные мужские часы раньше ассоциировались преимущественно с темными оттенками, то сегодня светлый циферблат – это выбор не только представительниц прекрасного пола. Особенно, если модель массивная и оснащена широким ремешком. Такой формат подчеркнет одновременно мужественность представителей сильного пола и изящество милых дам, разместившись на утонченном женском запястье.

При этом спокойный и ненавязчивый светлый оттенок не диктует строгий стиль. Приятный глазу цвет выглядит изысканно и легко сочетается с вещами из гардероба любых оттенков. Такой же универсальностью и практичностью обладают разве что часы с синим циферблатом.
Sale - 50%
11 570 5 785
Sale - 50%

Тренд № 2: синие наручные часы – новая классика


 
Наступающий сезон диктует новые правила. К неумирающей классике присоединились синие наручные часы. Среди первых, кто подхватил модную тенденцию, почетное место заняли дизайнеры бренда GUESS. Творцы создали тематическую коллекцию в стиле casual в соответствующем цвете. Оригинальная расцветка и модный дизайн выглядят нетривиально и свежо – то, что нужно современным модникам.

 
Синий циферблат - новый тренд в наручных часах

Для нового тренда характерно то, что в синем цвете выполняется как один элемент аксессуара (циферблат, ремешок, отделка или корпус), так и все детали изделия одновременно. Первенство держат мужские часы с синим циферблатом. При этом абсолютно неважно из чего изготовлен ремешок (кожа, текстиль или металл).

Кроме трендовости новинки стоит также отметить ее универсальность. Не зря дизайнеры сегодня сравнивают синий с классическим черным. Его легко сочетать с любыми другими оттенками в одежде. Тем более в линейках брендовых моделей есть и классические, и спортивные часы с большими или миниатюрными циферблатами, так что каждый сможет найти свой аксессуар.

Надеть мужские или женские часы с синим циферблатом можно под любой ансамбль: деловой или повседневный. В первом случае благородный цвет аксессуара подчеркнет любой классический костюм, добавит образу респектабельности, во втором – станет идеальным дополнением к любимым всеми джинсам. При этом деловые люди смогут разнообразить и смягчить строгий имидж, не нарушая гармони своего стиля.

Синие модные часы в 2019 году отличаются лаконичным дизайном и элегантностью в оформлении. Новая классика для женщин также может быть искусно украшена драгоценными камнями.
Sale - 50%
10 830 5 415
Sale - 50%
Sale - 50%
9 840 4 920
Sale - 50%
Sale - 50%
9 350 4 675
Sale - 50%

Тренд № 3: наручные часы bi-color


Лаконичную классику разнообразит в новом году тренд bi-color. Суть новшества заключается в использовании дизайнерами одновременно двух основных оттенков в отделке корпуса или оформлении ремешка. Так, если часы являются ювелирным изделием и при их изготовлении применяют драгоценные металлы, то мастера в отделке корпуса равноправно сочетают сплавы белого и желтого цвета. Не менее популярна комбинация белого и розового золота при отделке браслета наручного украшения.

В линейках этого сезона представлены самые немыслимые сочетания. Например, модные часы в 2019 могут иметь красно-черный ремешок или бело-синий циферблат. И таких комбинаций множество.

 
Наручные часы bi-color - тренд 2019
Среди наиболее популярных в новом сезоне оттенков встречаются:
  • небесно-голубой;
  • бирюза;
  • фуксия;
  • коралловый;
  • нежно салатовый;
  • ярко-желтый;
  • оранжевый.

Любителям металлической оправы, дизайнеры также подготовили немало новинок с учетом нового тренда. Единственное ограничение для классических аксессуаров – меньший выбор тонов.

В идеале модные молодежные наручные часы для девушки или парня в стиле bi-color стоит сочетать с ансамблем, выполненном в одном из цветов, присутствующих в оформлении.
Sale - 16%
12 850 10 922
Sale - 16%
Sale - 50%
18 450 9 225
Sale - 50%
Sale - 50%
11 570 5 785
Sale - 50%

Тренд № 4: наручные часы с ремешками NATO


Не менее быстро набирает обороты в новом сезоне тренд «милитари». Главным козырем таких коллекций стали ремешки NATO, изготовленные из прочного нейлона. Согласно одной из фэшн-легенд, первый всплеск популярности «натовских» ремешков случился в 1964 году, а трендсеттером стал, сложно поверить, Бонд, Джеймс Бонд! Именно на таком креплении были часы на запястье обаятельного Шона Коннери в эпизоде «Goldfinger».

Но, даже не обращая внимание на моду, констатируем: такая деталь выгодно отличается от кожаного аналога следующими особенностями:
  • водостойкостью (не размокают, не деформируются под действием влаги и быстро высыхают);
  • высокой прочностью (не рвутся и не перетираются);
  • экологичностью (использование синтетики – прямая защита животных);
  • отсутствием отдельных креплений, что ликвидирует «слабое место» ремешка.
 
Часы с ремешками Нато: тренд 2019
Именно из-за данных преимуществ купить ремешки NATO стоит не только военным. Они идеально подходят также туристам и заядлым путешественникам. Предлагаем такие часы использовать как отличное дополнение к спортивному, городскому стилю и для образа «милитари».

Природа колоссального успеха нового (вернее давно забытого старого) тренда скрывается в главном достоинстве аксессуара – удобстве и надежности ремня. Вы сможете прочно зафиксировать его на руке, не натирая при этом кожу, и легко регулировать по размеру.

Современные производители часов предлагают модникам модели разной ценовой категории и большой выбор расцветок.

Тренд № 5: минимализм


Последний по перечислению, но никак не по популярности тренд – минимализм. Наручные часы в стиле «минимализм» оформлены просто и лаконично, без излишества в декоре. Это касается как мужских, так и женских моделей. Нет привычного многим пафоса и умопомрачительной россыпи камней.

Часы в стиле минимализма – это однотонный циферблат со стрелками. Отсутствуют навороченные «примочки»: шагомеры, дополнительные функциональные кнопки и прочие современные показатели высоких технологий. Из декора выделяется лишь оригинальная надпись бренда или логотип компании-производителя.


 
Часы в стиле минимализм - тренд нового сезона

Главный плюс таких моделей – универсальность. Вы сможете одинаково легко вписать их в любой образ – деловой или молодежный. При этом самые модные наручные часы в стиле минимализма за внешней простотой скрывают непередаваемый шик и элегантность.
От того, какие аксессуары вы используете, зависит многое. Это формирует представление окружающих о выражении стиля и личных предпочтениях обладателя украшения. Поэтому, выбирая аксессуар, думайте не только о том, какие наручные часы модные в этом сезоне. Учитывайте собственный стиль и способ самовыражения.

В 2019 году модные наручные часы для девушки легко удовлетворят любые запросы модницы, а трендовые модели для стиляг позволят оставаться мужественными. Ведь сегодня данный атрибут – это не только предмет для определения точного времени (благо смартфоны и не такое могут). Это скорее дорогой аксессуар, без которого уже не могут обойтись fashion-последователи.

Подводя итог подробному обзору новинок наступающего сезона, делаем вывод – выбор моделей не только велик, но и максимально разнообразен. Потому, чтобы остаться «на гребне волны», не загоняйте себя в жесткие рамки. Лучше подбирайте модную новинку под свой стиль и излюбленный образ.
Sale - 50%
6 250 3 125
Sale - 50%
Sale - 50%
7 140 3 570
Sale - 50%